Аллергический кашель у взрослого человека
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, у меня сильный сухой кашель не проходит уже 3 месяца. Присутствует ком в горле (похоже на постназальный затёк).
Каждую весну насморк и чешется лицо. На протяжении 5 лет периодически покашливала.
Мы осенью сделали в квартире ремонт, заменили абсолютно всё, возможно дело в ядах, которые выделяет новый ремонт. И также осенью мы завели кота, но я всю жизнь живу с котами, все было нормально.
Обратилась к Лору, они вдвоём с терапевтом меня осматривали. Поставили острый трахеит и вазомоторный ринит. Дыхание резковато, но без сипов. Клинический анализ крови в норме, lgE 156. Назначили 10 ингаляций пульмикорт 0,5 и курс эриуса, ничего не помогло.
Зимой делала флюорографию, все в норме.
Подскажите пожалуйста, чем купировать кашель? В нашем городе нет аллергологов, ехать в ближайший город очень долго, но у нас можно сдать аллергопробы, на что бы вы посоветовали их сделать?
Зимой делала флюорографию, все в норме.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте Экп, специфический иммуногообулин Е ингаляционную панель, спирограмму и пришлите фото анализов. Монтелукаст 10 мг 2 месяца