Аллергический кашель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергия 5 лет назад была на хим.состав,например чипсы,апельсиновый лимонад и т.д,это мы давно ничего не покупаем,ещё на таберкулин,реакция манту положительная была /почти всегда/,контактный дерматит один раз был после манту.А так всегда мучаемся красным горлом,каждый год ангина.
Здравствуйте, у нас такая проблема,3 месяца назад мы взяли годовалую длинношёрстную кошку. Сначала всё было хорошо, потом у старшего сына 20 лет резко отёк глаз, пил таблетки лоратадин. А у дочки 8 лет где то дня через два начался кашель. Мы обратились к педиатру, нам назначили компрессы, полоскание горла, таблетки от кашля, но спустя две недели, кашель усилился. Лёгкие чистые, температуры нет, не чихает, нос дышит хорошо, только мучает сухой кашель до рвоты. Подозреваю, что это аллергический кашель, но на приём к аллергологу попасть трудно, мы живём в небольшом городе, он один на весь город, и запись на приём только на 28 марта. Что нам делать, кашель усилился ещё больше, особенно ночами. Что вы посоветуете? Диазолин выпили 30 штук уже, ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-02-16 10:38
Здравствуйте.
Удалите из жилого помещения животное, на две недели, проведите тщательную влажную уборку. Если проблемы со здоровьем прекратятся, причина в кошке.
Как вариант, сдайте ОАкрови +фрмула и ИГ-Е общий и проконсультируйтесь у терапевта.
Удачи. Решения проблем.