Подскажите, пожалуйста как лечить аллергический кашель у сына

Спрашивает: tanja
Пол: Женский
Возраст: 2 9 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечить аллергический кашель у сына. Ребенок кашляет второй месяц. Кашель сухой, лающий, особенно во время и после ночного и дневного сна. Ребенок мучается, не может откашлять. Начиналось у нас с ОРВИ, затем ставили острый ринофарингит, ринофаринготрахеит. После назначений педиатра становилось немного лучше. Но затем после окончания лечения опять хуже. Педиатр отправляет на консультацию к аллергологу, так как подозревает аллергический кашель. Но наш аллерголог в районной поликлинике сейчас на курсах. Подскажите, пожалуйста как лечить аллергический кашель, чтобы не упускать время. Заранее благодарна!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-19 14:39
Здравствуйте!
Для лечения аллергического кашля существует 4-5 разных групп препаратов. Что именно назначить вашему ребенку решает врач на приеме и только после осмотра. Поэтому, если к аллергологу пока нет возможности попасть на прием, обратитесь к педиатру.