Аллергический дерматит или стрептодермия?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев. На бедрах и голенях появилась сыпь, при контакте с водой становится ярче (красной), зудит. Педиатр сказал нам что это похоже на стрептодермию и прописала нам экоклав, но я сомневаюсь в диагнозе т. к. гнойничковых высыпаний у нас нет. Дерматолога у нас в поселке нет(.
Теги: высыпание на фото это аллергический дерматит, на фото похоже на проявления аллергического дерматита
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-29 17:08
Здравствуйте

Высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита.