Аллергические акне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 21 гол, у меня появились акне в феврале 2020 года. До этого у меня было идеально чистое
лицо, без угрей, прыщей и пятен.
Ходила в кожвен, брали соскоб на клеща, все чисто. Акне не похожи на те, которые в комментариях других.
Я аллергик, и акне на моем лице выглядит скорее как аллергия, они красные, без гноя и ОЧЕНЬ сильно чешутся.
Назначали Никсар, болтушки, антигистаминные - ничего не помогает.
Ничего внятного мне не говорят, никакие анализы не назначают.
Сейчас прописали мазь «скинонорм», сказать что это невыносимо - не сказать ничего: при нанесении такой зуд, что хочется лезть на стену.
Также я пользуюсь мазью «элоком», она единственная снимает зуд и совсем немного убирает красноту. Однако в последний раз, дерматолог меня отругал за использование этой мази.
Связывать это с питанием - бесполезно, так как мне прописывали диету (которая предназначена для обычных акне), я ее добросовестно соблюдала в течение полугода. Сладкого, мучного, жирного или солёного в моем рационе не было от слова «совсем».
Улучшений не то, чтобы не было, а стало ещё хуже.

Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации, какие анализы сдавать и к кому обращаться за квалифицируемой помощью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-18 08:54
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Ольга 2021-10-19 11:55
Здравствуйте, фото по моему вопросу: