Аллергическая сыпь после антибиотиков

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, мой папа лежит после инсульта 9 лет и он часто кашляет в очередной раз когда он закашлял я вызвала терапевта и она приписала антибиотик Таваник мы пропили но на 3 день вылезла аллергическая сыпь и все в красных пятнах. Вот уже 3 месяца я не могу вылечить эту сыпь а терапевт говорит надо только детской присыпкой сушить но толку нет. Пожалуйста подскажите как мне его вылечить так как дерматологии на дом не ходят. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-29 06:35
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Лариса 2018-12-09 15:35
Лариса 2018-12-09 15:40
Здравствуйте, вот такая сыпь на спине.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 19:26
Посоветовал бы наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Лариса 2018-12-18 05:12
Здравствуйте! А может это у него грибок на спине. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-25 16:39
На грибковые высыпания не похоже.

При грибковых высыпаниях другая клиническая картина.

Акридерм ГК имеет в своем составе противогрибковый компонент Клотримазол.

Проводите ли Вы лечение? Какой эффект?