Аллергическая сыпь после антибиотиков
Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, мой папа лежит после инсульта 9 лет и он часто кашляет в очередной раз когда он закашлял я вызвала терапевта и она приписала антибиотик Таваник мы пропили но на 3 день вылезла аллергическая сыпь и все в красных пятнах. Вот уже 3 месяца я не могу вылечить эту сыпь а терапевт говорит надо только детской присыпкой сушить но толку нет. Пожалуйста подскажите как мне его вылечить так как дерматологии на дом не ходят. Спасибо.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Посоветовал бы наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
На грибковые высыпания не похоже.
При грибковых высыпаниях другая клиническая картина.
Акридерм ГК имеет в своем составе противогрибковый компонент Клотримазол.
Проводите ли Вы лечение? Какой эффект?