Аллергическая сыпь

Спрашивает: Вадим Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, артрит, мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, у меня повышенное давление с 14 лет, за прошедшее время много раз обследовался и лежал в стационарах, диагнозы были разные от ВСД и нулевого зоба до гипертонии (и даже гланды в юности удалили, не помогло.), лекарства тоже разные принимал, но последние 10-12 лет принимал локрен, раз в сутки по полтаблетки(10мг), иногда давление поднималось (до 160/100) тогда уже сбивали (уколами, каптоприлом и пр.). Но год назад молодой врач сказал, что лечение нужно изменить и назначил рамиприл, нипертен и амлодипин вместо локрена, после чего благополучно ушла в декрет. Сначала всё было нормально, но через пару месяцев появилась сыпь(шея, подмышки, локтевые сгибы), фельдшер посоветова убрать рамиприл, убрал. Сыпь почти прошла, но сейчас(месяца два назад) появилась снова, кроме названных лекарств принимаю регулярно омез(гастрит). Вопрос следующий- может стоит снова вернуться к локрену, увеличив, может быть дозу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-11 11:32
Здравствуйте. Одного локрена не достаточно. Нужно помимо него принимать лозап и индап утром. Сыпь может вызывать также амлодипин.
Вадим Александрович 2019-04-11 11:45
Спасибо, попробую изменить лечение.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-11 12:11
Если этго будет не достаточно, то вместо амлодипина можно попробовать леркамен.