Аллергическая реакция на феррум лек
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У моего ребёнка низкий гемоглобин(98). сдали сывороточное железо. Показатель 5,7. нам назначили уколы феррум лек по 60 мг ставить 7 дней. Ставить через день. Почему нам назначили уколы, потому что на сиропы у ребёнка начинается диарея и болит живот. И железо не усваивается в принципе. Не усваивается потому что были и есть (мы не обследовались) проблемы с жкт. Гематолог отправила нас на УЗИ. По узи нашли деформацию желчного пузыря. В 2019 г. Была спленомегалия. В 2016 г было по узи диффузное изменение правой доли печени. Так вот собственно в чем вопрос. Один укол мы поставили. Через три часа после укола у ребёнка начали гореть и чесаться ладошки с внутренней стороны. Так же горели и чесались ноги ниже колена. То есть икры и лодыжки. Ладошки и ноги были красные. Потом красота прошла. И на ногах остались пятна. На фото видно. Что нам делать дальше? Отменять уколы? Что это вообще? Аллергическая реакция?
3 ответа
Здравствуйте.
Да, все похоже на аллергию. Вам нужно инъекции отменить и вновь обратиться на прием к гематологу для решения вопроса о дальнейшей терапии.
Всего хорошего.