Аллергическая реакция на дюспаталин и/или нольпазу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Добрый день! Я обследовалась у гастроэнтеролога, диагноз - СРК и поверхностный гастрит. Мне было прописано: дюспаталин (2-4 недели) и нольпаза (14 дней). Сегодня 5-й день применения, со вчерашнего дня стали сильно опухать глаза. Кларитин несколько снимает опухание. Прекратить прием прописанных лекарств? Чем заменить?

С уважением
Ирина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-21 17:15
Здравствуйте, Ирина! После стихания проявлений аллергии можно заменить нольпазу на разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, после 3-4 дней приёма добавить спазмолитик. Вместо дюспаталина можно использовать тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-03-23 23:51
Спасибо за ответ на мой вопрос, я примерно так и сделала, посмотрим на результат.

С уважением

Ирина