Алкогольная деменция?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, отец страдает алкоголизмом. Пьет много. Каждый день. В последние несколько дней пропадает на сутки. Не помнит где был, что делал. Говорит не существующие вещи. Делает странные вещи. Например, пытался налить дезодорант в стакан. Я подозреваю алкогольную деменцию. Что обычно делают с такими пациентами? Как-то можно стабилизировать его состояние? Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 марта 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-03-12 19:44
Здравствуйте!

Для начала необходимо остановить употребление алкоголя.

После наступления трезвости - оценивать состояние психики.

Делать это лучше в стационарных условиях.
Платная консультация
Аксинья 2023-03-12 20:07
Все это он делает трезвым. Не пьет с 8 марта.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-03-13 07:48
В таком случае, речь может идти об алкогольном делирии. Необходим осмотр психиатром или наркологом - незамедлительно!