Алкогольдегидрогеназа

Спрашивает: Гавхар Шавкатовна Собирова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала анализ Алкогольдегидрогеназа с целью понять есть ли у меня не переносимость к алкоголю! Пришёл результат гетерозиготная мутация! Что это значит? И можно ли употреблять алкоголь при этом?
Категория: Генетик
Добавлен: 17 марта 2021 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-03-17 17:20
Добрый день.
1- вы не приложили заключение
2-решение можно вам принимать алкоголь или нет не зависит от результатов этого анализа
Гавхар 2021-03-18 01:06
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-03-20 12:32
У вас выявлена гетерозиготная мутация, в результате чего, предполагается, повышениеактивности фермента АДГ.
Гавхар 2021-03-20 16:39
Добрый вечер а повышение активности фермента адг о чем говорит? Не до конца понимаю! Алкоголиком мне наверное не быть! Это непереносимость? Лучше воздержаться от алкоголя?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-03-22 11:09
Это может повышать вероятность более быстрой интоксикации организма продуктами этанола при употреблении спиртного.
Принимать алкоголь или нет решать вам.

Результаты теста не имеют отношения к этому решению- это полиморфизмы. Т. е. только вероятности