Алкоголь при вич

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, моему мужу 35 лет в 2017 году поставили диагноз вич. На то время у него было всего 5 сд клеток. Он не употреблял алкаголь 2 года, получилось так что он пару дней как ушол в запой пьет много. Таблетки второй день не принимает (у него в схеме абакавир, амивирен, регаст). Скажите пожалуйста как это все может повлиять на здоровье? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-27 18:20
Анна! Его нужно вывести из запоя. И возобновить прием АРТ терапии. Прием алкоголя и пропуск приема таблеток, конечно помогут инфекционному процессу развиваться в худшую сторону. Всего доброго.