Алкоголь после прививки от бешенства

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, через 4 дня будет 5 месяцев после последнего укола против бешенства. После бритья умыл лицо чистым спиртом и вдыхал пары 2-3 минуты, пока не догадался смыть. Может ли это повредить формированию иммунитета от бешенства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2022 года

3 ответа

Петр 2022-03-28 00:26
Здравствуйте, через 4 дня будет 5 месяцев после последнего укола против бешенства. А алкоголь запрещен на 6 месяцев. После бритья умыл лицо чистым спиртом и вдыхал пары 2-3 минуты, пока не догадался смыть. Может ли это повредить формированию иммунитета от бешенства? Очень переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-28 07:34
Петр! Это состояние с парами спирта не оказывает влияния на выработку антител.
Платная консультация
Петр 2022-03-28 09:44
Спасибо Вам большое!