Вероятность заразиться бешенством в моей ситуации

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, отдыхаем на даче были в доме у родственников и у них есть кот, но не известно привит или нет, а спрашивать как то не удобно просто у меня давно фобия бешенства а они знают и будут смеяться только лишний раз если я спрошу. А ситуация такая двоюродный брат погладил кота, а потом сразу с шампура снимал шашлыки в тарелку, а еще чуть позже он дал кусочек коту, у кота вылетело из пасти а он взял рукой поднял ослюнявленый котом кусок и опять ему дал, и спустя пару минут этими руками резал и раскладывал лук этими руками на шашлык прям, я и все стали есть ну еще спустя пару минут все это и теперь я боюсь вдруг так можно заразиться а во рту десна кровоточат есть микрораны. Кот у них был дома весь год до этого тоесть он только два дня на природе в деревне гулял, а статус привитый или нет я не знаю как уже ранее говорил. Нужно идти в травму делать прививки или же ничего не нужно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2024 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-29 11:33
Дмитрий! Опасности для вас заразиться нет. Продолжайте отдыхать дальше.
Платная консультация
Дмитрий 2024-04-29 12:39
Спасибо большое за ответ доктор
Дмитрий 2024-04-29 13:59
Еще одна ситуация не понятная произошла, я копал лопатой грядки но был без перчаток, и полез вытаскивать корень из земли мне что-то кольнуло палец и я подумал а вдруг это мышь под землей, я мыши не видел вроде, но боюсь вдруг просто не заметил на пальце нет явных укусов, крови тоже не было а еще я в земле находил гвоздь может это об него но я не уверен. Фото пальца, да ничего не видно но все же что-то кольнуло
Дмитрий 2024-04-29 13:59
Дмитрий 2024-04-29 14:00