Алкоголь и Акнекутан

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я принимаю Акнекутан около 6 месяцев. При весе 50 кг пью 16 мг, сдавала биохимию крови была в норме. Врач ничего не говорил мне про алкоголь. Можно или нет. Но недавно прочла, что если хоть раз выпить чуть чуть то лечение пойдет насмарку. Я не алкоголик, но иногда выпиваю немного. Скажите, пожалуйста это правда? В инструкции ничего не сказано про это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

2 ответа

Вероника 2020-05-03 07:55
Я очень переживаю, получается что когда я отменю препорат все вернеться. Меня даже никто не предупреждал, я прочитала статью в интернет, говорят что алкоголь аннулирует результат от акнекутана. Подскажите, можно ли что-то исправить. Я не сильно много пила. Пьяной не была.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 09:36
Здравствуйте

Не переживайте.

Алкоголь не влияет на действие Акнекутана.