Можно ли акнекутан принять с алкоголем или пропустить раз

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, не давно был на приёме у дерматолога, он назначил мне акнекутан, пью один раз вдень вечером. Но через месяц у меня день рождения, можно ли принимать с акнекутан с алкоголем? Или же выпить его вечером, а в день рождения пропустить один раз, а потом вечером продолжить пить дальше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-20 12:36
В инструкции к Акнекутану нет указания на невозможность одновременного применения с алкоголем. То есть, делать перерыв в приеме препарата для празднования дня рождения не надо.

Но алкоголь может так же как и Акнекутан влиять на метаблизм сахара и липидов. Поэтому нежелателен прием больших доз алкоголя и длительный прием алкоголя.