Пропустила приём лекарства тирозол

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тереотаксикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пропустила утром приём препарат тирозол, пью один раз в день, что делать принять вечером? Или выпить уже на следующий день? Как это может повлиять на ЩЖ? И какие дополнительные анализы необходимо залатать при приёме тирозола?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-07 11:42
Здравствуйте, Ксения.
  1. "что делать принять вечером? Или выпить уже на следующий день? " – принимайте препарат после обеда.
  2. "Как это может повлиять на ЩЖ? " – однократно – не повлияет никак.
  3. "И какие дополнительные анализы необходимо залатать при приёме тирозола? " – это определяет Ваш очный врач. Обычно это клинический анализ крови, печёночные пробы, УЗИ щитовидной железы.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2020-10-07 12:47
А если нет возможности принять тирозол в обед, можно его вообще пропустить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-07 12:47
Нет. Примите хотя бы после ужина, это крайний вариант.
Ксения 2020-10-07 12:49
А на следующий день уже можно принять с утра?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-07 12:58
Да, по обычной схеме.
Ксения 2020-10-07 12:59
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-07 13:00
Пожалуйста, здоровья Вам.