Какие препараты мне ещё нужно пить?

Спрашивает: Надежда Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие ещё мне нужны препараты при моём диагнозе, у нас нет специалиста эндокринолога, поэтому и обращаюсь к Вам за советом и помощью. Мне терапевт прописал тирозол, может ещё дополнительное нужно лекарство, фото прилагается и если бы это было возможно прямо сейчас оказаться у Вас на приёме в кабинете, то какие лекарства Вы бы мне ещё добавили к тирозолу? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 11:11
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. В такой ситуации показан именно приём Тирозола. Дозировку препарата, схему лечения и периодичность контроля уровня гормонов на фоне лечения врач определяет на очном приёме. Дополнительно может назначаться симптоматическое лечение, в зависимости от Ваших жалоб: успокоительные препараты, препараты от тахикардии и так далее.

Также, Вам необходимо наблюдение по поводу узлового образования в щитовидной железе. Стоит повторить УЗИ через 3-4 месяца для оценки динамики его роста. При росте узлового образования я рекомендовала бы выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности.

С уважением, Надежда Сергеевна.