Алфлутоп можно или нет?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет и заболевание сердца
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста. У моей мамы, ей 73 года, заболевание сердца и сахарный диабет. Последнее время начались проблемы с суставами ног. Можно ли ей проколоть курс уколов алфлутоп и как много от него побочек? Заранее огромное спасибо
Категория: Ревматолог
9 ответов
Афлутоп- это вытяжка из 4 сортов рыбы. Продается только в России. Нигде в мире про это чудо средство не слышали. Ни одного исследования эффективности не проводилось, потому что нечего исследовать. Не тратьте деньги на пустышки.
Что беспокоит Вашу маму?
Елена 2021-01-18 19:20
Правая нога от поясницы и до подошвы. Ставили ревматоидный артрит и артроз. Но у неё сахарный диабет и больное сердце.
Это не артроз, а люмбоишалгия. У нее проблемы со спиной.
Что за заболевания по сердцу?
Какие препараты от сахарного диабета получает? Какие значения сахара?
Что за заболевания по сердцу?
Елена Заболевание по сердцу: ишемическая болезнь сердца, стенокордия, напряжение 3ФК, лёгочная гипертензия, перманентная форма фибриляции предсердий, тахисекстолия, гипертензия риск 4 степени
Сахарный диабет 2типа, диабетическая ангиопатия, калькулезный холецистит.
Припараты от сахара: метформин 1000 1таб. Утром + 2 таб. Диабетон 60. + изофан человеческий 100 ед. В бедро 12 ед.
Значения сахара: от 10 до 16
Антикоагулянты принимает?
От сердца что назначено?
Значения сахара очень большие. Почему метформин только один раз? Янумет никогда не назначали?
От сердца что назначено?
Елена 2021-01-19 13:12
Антикоагулянты она даже не знает что это такое.
От сердца дигоксин 0,25 мг 1/2 табл. Утром.
Бисопролол 10мг - 1 табл утром и 0,5 табл вечером
Лизиноприл 5мл - 1табл вечером под контролем ад.
Изосорбит мононитрат - 40 мг 1 табл утром.
Ривароксабан - 20 мг 1 табл после ужина.
Розувастатин - 20мг 1 табл после ужина.
Торасимид - 10мг 1табл утром и 5мг в обед.
Спиронолактон - 25мг 1 табл в обед
Метформин принимает 3 раза в день. Янумет никогда не назначали.
Розувастатин - 20мг 1 табл после ужина.
Спиронолактон - 25мг 1 табл в обед
Как всё запущено.
Функция почек проверялась (креатинин)?
В Вашем случае нужно в первую очередь заниматься проблемами по сахарному диабету и параллельно лечить люмбоишалгию.
1. Сдать общий и биохимический анализ крови с определением креатинина.
2. Сдать гликированный гемоглобин
3. Антикоагулянты она получает: ривароксабан
Лечение люмбоишалгии:
1. Габапентин 300 мг однократно на ночь. Если препарат будет хорошо переноситься (без головокружения и тошноты), - 300 мг утром и вечером в течение двух дней. При недостаточной выраженности эффекта - повышать дальше на 300 мг каждые два дня начиная с вечерней дозы. Я думаю, что на 900 мг боль должна полностью пройти. Принимать в течение 2 недель
2. Разогревающая мазь на основе красного перца два раза в день на область поясницы.
3. Целекоксиб 100 мг два раза в день в течение недели
4. Физиотерапия: TENS, парафиново-озокеритовые аппликации
5. ЛФК для поясничного отдела позвоночника для второго этапа острого периода (посмотриет в яндекс-картинках)
С уважением, Андрей
2. Сдать гликированный гемоглобин
Лечение люмбоишалгии:
С уважением, Андрей