Альфанормикс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была у гастроэнтеролога, он обнаружил синдром избыточного роста бактерий. Назначил альфанормикс и тримедат. Хотела бы уточнить про дозировку альфанормикса: врач назначил мне 2т 3р в день 10 дней. Скажите, пожалуйста, можно ли при СИРБ пить 2т 2р в день, или уменьшить количество дней приема до 7? Какое оптимальное количество дней и раз в день необходимо при СИРБ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-09-08 11:41
Анастасия! Дозировку менять нельзя. Дни приема уменьшать тоже нельзя. Вам врач назначил все верно.
Платная консультация
Анастасия 2023-09-08 22:04
Благодарю за ответ! Антигистаминные с альфанормиксом принимать можно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-09-09 18:21
Анастасия! Если у вас есть причина для приема антигистаминного препарата (поллиноз, аллергия), то конечно принимайте.
Платная консультация
Анастасия 2023-09-09 18:53
То есть, они совместимы и пить их вместе можно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-09-10 12:49
Анастасия! Можете принимать совместно.