Альдостерон повышен отеки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в анализе крови значительно повышен альдостерон (462 при норме до 392) Также я стала замечать, что у меня часто сохнет во рту, сильные отеки на лице и мешки под глазаами. Может ли быть причина в почках и какие анализы надо сдать? Как нужно готовиться к этим анализам?
Категория: Нефролог

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-22 14:05
Добрый день. Анализ мочи. Биохимия крови Натощак: креатинин, мочевая кислота, калий, натрий, хлориды, кальций, общий белок, альбумин, ттг. Консультация эндокринолога