Аланинттрансминаза повышена

Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после здачи анализов (файлы прикрепляю) у мужа есть отклонения в показателях! Вроде бы его ничего не беспокоит, но я волнуюсь, с чем ето может быть связано, может нужно пройти ещё какие нибудь обследования? И о каком заболевании есть подозрения!? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 23:21
Здравствуйте. Необходимо исключать вирусные гепатиты В, С, реактивные изменения на фоне других заболеваний, приема препаратов, алкоголя и тп, заболевания печени га фоне ожирения, аутоиммунных заболеваний, токсических факторов.
Первоначально выполните УЗИ, маркеры вирусных гепатитов и надо узнать что он ел и пил накануне анализов, осмотр врача по результатам.
Вита 2018-12-25 00:28
Спасибо Вам доктор за быстрый ответ!