Аксонопатия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор! У меня проблема с нарушением дефекации проходила электромиографию, заключение: аксонопатия ректальной части пудендального нерва, также постоянные запоры, прямая кишка как будто не работает, слабительные не помогают, позыва не чувствую, даже если и появляется иногда, но все равно нету выталкивания все стоит на месте, приходится пользоваться спринцовкой. Проктолог и гастроэнтеролог, советуют ещё проконсультироваться у невролога. Я уже измучилась и просто привязана к дому. И это длиться уже где то 10 лет. Прошу вашей помощи, если возможно
Категория: Невропатолог

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-11 14:52
Людмила, доброго часа

ваше обследование говорит о том, что у вас наблюдается поражение периферической нервной системы, с поражением аксонов. Пичины могут разныеЕ сахарный диабет, внутренняя интокикация организма, нарушение ф. печени, могут быть какие-то аутоиммунные нарушения.

я рекомендую вам обратиться к врачу холистической медицины(гомеопату, аюрвидисту или врачу антропософской медицины)
официальная медицина такие состояния не лечит, тем более у вас процесс длиться уже 10 лет.
результаты исследования показывают как постфактум, что увас уже есть нарушение нерва, а что к этому привело? Что является причиной этих изменений? Вам официальная медицина не скажет и будет лечить ваш только симптоматически и не факт, что такое лечение поможет.
врач холистической медицины рассматривает организм целиком и находит причину и воздействует на нее. Понимает, где компенсаторные механизмы организм использует, а где изначальный источник болезни

всех благ вам!
Платная консультация
Людмила 2021-09-11 15:18
Спасибо вам за быстрый ответ, только где найти такого доктора, я о таких даже не слышала, тем более я живу в селе Краснодарского края, и как лечат, какие то процедуры или лекарства?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-11 15:35
Людмила,

сейчас многие специалисты проводят онлайн-консультации по скайпу. Я могу вам дать контактные данные хорошего гомеопата, она занимается этими состояниями, если у вас есть интерес. Иначе поищите на просторах интернета, сейчас много возможностей для этого есть.
гомеопат составляет полную картину заболевания и состояния человека, опираясь на его жалобы, опрос, изучает все заключения специалистов, которые сделаны и анализы и данные инструментальных методов обследования. А затем назначает лечение в виде гомеопатических препаратов. Лечение может длиться по-разному от месяца и дольше в зависимости от тяжести состояния, но вам решать будете лечиться сколько нужно или прервете лечение

всех благ!
Платная консультация
Людмила 2021-09-11 15:57
Светлана Николаевна, спасибо, конечно же хочу попросить контакты гомеопата, буду признательна
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-11 16:03
Людмила Геннадьевна, скайп morosova2
сошлитесь на меня, она вам тогда с вами свяжется быстрее

всех благ!
Платная консультация
Людмила 2021-09-11 16:40
Большое спасибо