Как лечить ревматизм

Спрашивает: Марина Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь, ворикоз, ревматизм
Здравствуйте, как лечить возрастной ревматизм? И нужны ли лекарства или можно только упражнениями обойтись? Очень ноги болят. Когда дождь очень беспокоит. Врачи советуют уколы. Вы занимаетесь холестической медециной, это что такое? Возможно ли без химии лечится? Хочется мнение специалиста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

4 ответа

Мила 2022-03-04 15:56
И простите, может это некорректно хотелось бы узнать ваш год рождения. Не очень доверяю молодым специалистам, был горький опыт. Чем старше и опытнее тем больше доверия вызывает врач. Простите, если что.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-04 17:09
Марина Юрьевна

мой стаж работы врачом почти 20 лет
вам дианоз ревматизм был поставлен? Кроме болей в суставах у вас есть их отечность, покраснение? Деформация? Как долго у вас жалобы?

холистическая медицина-это медицина, которая рассматриваем орагнизм человека целостно, не по отдельным органам и системам и находит взаимосвязи и первопричину заболевания. И при лечении воздействует на первопричину, тем самым исцеляет недуг или как минимум преостанавливает дальнейшее его развития, значительно уменьшая жалобы

всех благ!
Платная консультация
Мила 2022-03-04 17:31
А какие лекарства вы выписываете по холестической системе? И одобряет ли официальная наука этот подход? Это вроде гомеопатии?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-04 20:12
Марина Юрьевна

если есть необходимость, то я назначаю либо препараты из фитотерапию либо из гомеопатии либо антропософской медицины или аюрведы
есть 2 направления в лечении: препаратами на натуральной основе и химическими препаратами. Каждый человек выбирает свой путь лечения. Доказательная база есть, но официальная медицина относится к этому направлению скептически

всех благ!