Акридерм белые пятна

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в аптеке посоветовали акридерм от прыщей.
Сегодня утром нанесла мазь акридерм и вечером умылась смотрю в зеркало и на месте где мазала прыщи появились белые пятна, что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 21:53
Здравствуйте

Акридерм это гормональный препарат. Все гормоны обладают сосудосуживающим действием. Отсюда и появление белых пятен.

В течении 1-2-х дней это пройдет.

Акридерм крайне нежелательно использовать на лицо.
Лена 2020-04-18 22:16
Огромное вам спасибо. Здоровья вам и вашей семье! А не подскажите, чем можно мазать прыщи? Цинковая паста тоже не подойдёт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 22:50
Добавьте фото высыпаний.
Виктория 2022-06-23 11:07
Здравствуйте, в аптеке посоветовали 3-х месячному ребёнку помазать аллергию на щеке акридермом, после использования 1 раз помазали и на этом месте появилось белое пятно. Спасибо