Акне у мужчины в 25. Известны симптомы, и есть предположение

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет никаких.
Здравствуйте! Уже не знаю куда обратиться, ни один дерматолог не может помочь. У моего мч акне на спине в виде красных болезненных высыпаний (фурункулы, подкожники) на лице закупориваются поры, на мочке ушей шарики в виде плотных жировиков (они проходят сами, потом снова появляются), и за ушной раковиной мелкие жировики подкожные. Кожа жирная. Врачи брали анализ самой жидкости прыща, назначали Зинерит и на этом все. Я так подозреваю, что это может быть гормональный дисбаланс. Скажите, какие анализы сдать, и как положить конец всему этому. Спасибо! Пробовали лечить базироном, зинеритом, метрогилом, эффезелом ничего не помогло, так как проблема видимо внутри.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 09:58
Здравствуйте, Дарья!

Угревая болезнь (акне) тяжёлой степени тяжести!!!

Обследование в данном случае для поиска причин  - не показано, у мужчин - гормоны не имеют значения, если он их не принимает дополнительно (стероиды, тестостерон!). Связь с заболеваниями внутренних органов - миф!!!

Большое значение имеет - генетика.

Угревая болезнь - хроническое заболевание кожи.

Лечение в данном случае : системные ретиноиды ( роаккутан, акнекутан) - после обследования, под контролем врача и анализов очно - до набора куммулятивной дозы /несколько месяцев - до года!!!

Если будут вопросы пишите с радостью отвечу.
Дарья 2020-01-02 10:59
Спасибо за ответ! Т. е. гормоны проверять ну нужно? А что дадут препараты РОА? Ведь могут быть внутренние причины.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 11:07
Нет

Про внутренние причины смотрите выше! Миф!

Излечение /значительное улучшение состояния кожи