Инородная ткань о. О

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Доброго времени суток, Доктор!
Коротко и по делу, интересно ваше мнение: ПОД головкой полового члена появилась, даже не знаю как сказать, ткань, по сути это кожа, только белая, раньше не было, дискомфорта никакого не вызывает да и вообще я ее не сразу и заметил, на ощупь твёрдая, ничего не болит, всё перерыл, но похожего нигде так и не нашел, что ЭТО не понятно.
Половую жизнь не веду, алкоголь и прочее не употребляю, здоров как бык,23 года, гигиену соблюдаю всегда, а тут такая экзотика! (
Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

20 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-18 14:46
Добрый день, накануне были какие либо заболевания? Простуды? Принимали медикаменты?
Павел 2017-03-18 20:16
Нет, никаких заболеваний не было, медикаменты не принимаю, вообще ничего не пью и не болею где то год о. О
Болел желтухой в 2014 году в армии, это единственное серьезное заболевание которое было в жизни
Павел 2017-03-18 20:19
Максимум что бывает так это сопли, как правило из за прохладной погоды, проблем со здоровьем вообщем нет, до температуры даже дело особо не доходит.
Могу сказать еще что люблю сладкое, сладкое кофе/чай, кофе пью каждый день, не знаю может пригодится)
Павел 2017-04-02 11:43
Что это может быть, доктор?
Фиброма?
Стоит ли переживать / удалять?
Она по сути не мешает, но эстетически картину портит конечно, ни к чему она мне кажется)
Павел 2017-04-20 23:53
Скопление смегмы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-21 00:34
По снимку можно говорить о формирующейся кандиломе. Эрозии или язвочки на этом месте раньше не было?
Павел 2017-04-21 02:15
Нет, никаких болезней, травм или паталогий нет и не было, а что это?
Откуда это взялось?
И что с этим делать?
Мне сильно бояться?)
Павел 2017-04-21 02:23
Как я понял это типа, бородавки?
Боже мой, дожили, каак?
Я посмотрел в интернете как это выглядит иии что то не совсем похоже, там вообще какой то ужас кругом, но схожего, белого пятна так и не нашел нигде, блин как так то? (
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-21 09:50
Я , разумеется, не настаиваю на диагнозе, поскольку по снимкам это только предварительное заключение. На самом деле это самый благоприятный диагноз, лечится криодеструкцией. На половых органах мы всегда боимся более серьёзных состояний, но для этого нужден осмотр и обследования. Подойдите очно в клинику, мне отпишитесь. Хорошо?
Павел 2017-04-21 13:26
Записался еще вчера на понедельник, после осмотра, а быть может если понадобится удаление, то отпишусь вам сразу же!)
Спасибо огромное)
Павел 2017-04-27 22:00
Доброго времени суток снова!)
Попал сегодня к врачу, итог:
Врач увидев был в недоумении что это и позвал подмогу, 2 й врач осмотрев направил сдать кровь и мазок, общаясь между собой они говорили про что то типа: для начала назначить что то нейтральное, а там уже видно будет. Кажется я слышал между ними что то типа "кандилоз"
Мне лишь врач сказал что повода переживать нет, сдадите анализы, через неделю приедете будут результаты
Как то так
Павел 2017-05-05 21:18
Доброго времени суток еще раз!)
Сегодня был второй раз у врача - анализы готовы, сказали: "У вас все хорошо, мажьте Пимафуцином 2 раза в день, через день дней приходите опять"
Павел 2017-05-05 21:21
Извиняюсь, через 10 дней)
Павел 2017-05-15 18:11
Мазь спустя 10 дней не дала никакого эффекта, отравили в другую больницу в Москву, там дерматолог тоже не понял что это и направил к венерологу, там взяли те же самые анализы, расспросили, рассмотрели, сказали если ничего не найдем то придется сдать платные анализы НА: и назвали там кучу каких то вирусов, стоимость анализов 5000 рублей или 90$
Вообщем ужас, никто не знает что это, Доктор стоит ли сдавать платные анализы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-15 21:57
Здравствуйте, праздники вывели из рабочего режима, сразу не смогла ответить.
Я бы на вашем месте обратилась на кафедру кожных болезней, вы в Москве и это облегчает ситуацию. Иначе обследоваться можно бесконечно. Случай действительно редкий, возможно и обследования понадобятся не совсем рутинные - биопсия например. Держите меня в курсе.
Павел 2017-05-15 22:02
Да вот в том то и дело меня уже посмотрело 4 человека, в каждую больницу теперь заходить чтоль?)
Я не далеко от Москвы, не в самой Москве)
Врач в Москве предложил платные анализы, по моему это дороговато для анализов, хотя не знаю, не сталкивался
Но это уже если они сейчас ничего не обнаружат
Либо если нет денег говорят можно снять образец этой ткани и исследовать, забыл как называется этот процесс.
Как то так
Но 90$ за сдачу крови, это как то.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-16 12:10
Я о чем и говорю, не надо ходить везде - посетите кафедральных специалистов. Кровь сдавать не спешите, для этого нужно понимать что ищем. И последнее - образец ткани - это и есть биопсия, но это тоже нужно согласовывать.
Павел 2017-05-16 12:20
То есть согласовывать Биопсию? С кем?
Честно говоря я сомневаюсь что будет толк от кафедральных или еще каких то людей - тоже самое начнется, идите туда, сдайте то, заплатите столько то)
Да и не в Москве Я, такие поездки часто делать не выйдет, затянется на очень долго если еще к кому то идти
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-16 20:52
Могу только повторить вышесказанное, вам нужна консультация на кафедре и только с ними можно говорить о необходимом объёме обследований. Я не вижу других вариантов.