Акне, гормоны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! В течение полугода не могу справиться с прыщами. До этого их не было совсем, даже в детстве. Появились волосы на лице. И становится все больше. Волосы на голове выпадают. УЗИ молочных желез - признаки умеренной дифузной фиброзно-кистозной мастопатии. Боли. УЗИ щитовидки - дифузные изменения по типу аутоиммунного тиреоидита. Лимфоаденопатия подчелюстной области. Гинекологический осмотр - без патологий. Анализы на флору в норме. Пожалуйста, скажите какие гормоны нужно сдать и в какие дни цикла, чтобы полностью определиться с гормональным состоянием. Что ещё может быть причиной? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-27 21:11
Здравствуйте!
Необходимо сдать кровь на ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.