Акне, аллергия, потница?
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мальчик 3,5 месяца. Полностью на гв. Сыпь стала замечать где-то 1.5 недели назад. Сначала на голове появилась, больше на лбу как мелкая манка рассыпана как будто, потом начала опускаться на щечки, не мокрая, сухая. Сейчас как будто шершавая если провести рукой. Когда плачет ярко красная, в спокойном состоянии слегка красная. Сегодня стала замечать очень мало мелкие прыщики и на плечиках и на туловище и немного в паху. Температуры не было, кушает нормально. Смены порошка не было, один и тот же с рождения, купаю с детским мылом иногда и без него просто в водичке, как появилась сыпь купаю с ромашкой или чередой. Подгузники меняю часто. Сама вроде ничего нового не ела, всё отварное и тушеное, зеленое.
Много слюней и вышли 2 нижних зуба
Помогите разобраться, что это такое, аллергия или еще что-то, как лечить? СПАСИБО
Много слюней и вышли 2 нижних зуба
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Судя по фото, это акне новорожденных.