Аккомодация

Спрашивает: Светлана Анатольевна Попова
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет врач сказала, что слабая аккомодация. И если будет играть в телефоны много, то сядет зрение. Зрение у ребенка 100 процентов. Лечение назначили ирифрин и Тауфон через день месяц. Правильно ли такое лечение? Для чего нужны эти капли?
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-14 19:04
Здравствуйте! Тауфон- это витаминные капли. Ирифрин для расслабления цилиарной мышцы, чтобы не было сильного напряжения.