Акдс ребёнку

Спрашивает: Линда
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, по незнаю поставила ребёнку отечественную акдс. Сейчас начитавшись последствий очень испугалась. Ночью не могу спать, слежу за ним. Подскажите действительно ли вреда от этой вакцины больше, чем пользы? И можно втрой раз привиться Пентаксимом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-01 16:06
Добрый день.
Переносимость вакцин очень индивидуальна и зависит от особенностей ребенка. Если у ребенка нет тяжелых поствакцинальных реакций, то Вы и дальше можете его прививать этой вакциной.
Но при желании можно дальнейшую вакцинацию продолжить Пентоксимом.
Всего доброго.