АИТ нарушен сон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Бронхит, АИТ, распространенный остеохондроз
Здравствуйте, у меня повышен ТТГ 5.81, назначили л-тироксин, в аптеках дозы малой не оказалось, было назначено 0.25млг, дали этирокс, принимаю уже 10 дней, со щитовидной железой проблемы давно, узлы обеих долей, гормоны всегда были в норме, началась проблема со сном, целыми ночами не сплю, нарушение сна началось ещё до приема гормона, сейчас лучше не становится, даже чаще нет сна, что делать, принимать этот препарат или л-тироксин, или дозу надо увеличивать, уже просто нет сил с бессонницей
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 12:02
Здравствуйте, Ольга.
Вы можете продолжать приём Эутирокса, это аналог Л-тироксина.
По поводу проблем со сном начните с консультации невролога и сомнолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2021-02-05 14:10
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 14:24
Пожалуйста, здоровья Вам.