АИТ и вакцинация от гриппа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: АИТ, ОХ, атеросклероз, гипертензия, аднексит, АИгастрит, эндометриоз.
Здравствуйте, у меня АИТ и Аутоиммунный трофический гастрит. Могу я получить постоянный медотвод от прививок гриппа? Если да, то каким образом это нужно сделать? Какой врач может дать мне такую справку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 12:30
Здравствуйте! Данные заболевания не являются мед отводом от прививок - только в фазе обострения могут дать отвод пока всё не нормализуется. В плане мед отвода стоит поговорить с терапевтом и аллергологм-иммунологом.