Мед. Отвод от прививок
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, заболевание Системная красная волчанка, является поводом для мед. Отвода для вакцинации от Ковид? Диагноз поставлен в подростковом возрасте. Назначена поддерживающая терапия - Преднизолон. Принимаю по сей день.
Сейчас встал вопрос о вакцинации. Без прививки грозятся отстранить от работы.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Да, является, поскольку течение заболевания после прививки не предсказуемо.