АИТ и прием метипред

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева, псориаз
Здравствуйте, болею, АИТ 14 лет. Все это время на принимаю метипред 8мг., НПВС. С помощю диеты удалось снизить за последние 3 года дозировку метипред. Сейчас принимаю 4мг. В последнее время появились воспаления от перепада температур, солнца, осадков. Это влияет на работу кишечника. Вес упал до 53.5 кг. При росте 1.80 м. и продолжает падать. Может ли такую реакцию давать щитовидка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-16 17:29
Здравствуйте, Юрий.
Маловероятно, что основная причина связана именно со щитовидной железой. Для того, чтобы убедиться в этом, сдайте анализ крови на ТТГ. Приём Метипреда назначен по поводу болезни Бехтерева?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юрий 2021-12-18 19:16
Да, по поводу болезни Бехтерева. Благодарю за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-18 19:42
Хотела быть уверенной, что Вы не лечите им АИТ.
Рада была помочь, здоровья Вам!