Нет месячных, аит

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я наблюдаюсь и стою на учете у врача с диагнозом АИт с 11 лет. Недавно врач повысила мне дозу с 75 до 100. Вот уже 3 недели я пью так. Но у меня нет месячных уже больше месяца. Задержки бывали и раньше но последние полгода всё было в порядке. Также после увеличения дозы снова появилась большая потливость. Также у меня проблемы с лишним весом. До этой болезни я была очень худой. Сейчас я вешу 72 кг при росте 160. Посоветуйте пожалуйста как можно похудеть. И что мне делать с месячными? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-17 16:28
Здравствуйте, Маша.
Как-то Вы начали свой вопрос с одного, а закончили совсем другим.

1. "И что мне делать с месячными? " -- по этому поводу необходимо консультироваться у соответствующего специалиста, врача-гинеколога, в идеале в очной форме.

2. Укажите результаты последних анализов на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО с датами сдачи, единицами измерения и нормами по Вашей Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

3. "До этой болезни я была очень худой. " -- до которой болезни? АИТ влияния на вес не оказывает совершенно. Проходили ли Вы обследование по поводу повышения массы тела? Если да, то укажите его результаты (так же -- с датами, единицами измерения, нормами).

С уважением, Надежда Сергеевна.