Аит и общий анализ крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, У меня диагностировали АИТ. Пока субклинический. Гормоны не назначили. Сдала ОАК, где повышены лимфоциты, нейтрофилы снижены, а также тромбоциты в динамике тоже снижаются. Может ли быть такой анализ крови при моем заболевании или нужно обращаться к гематологу. И еще вопрос - какова вероятность появления других аутоиммунных заболевания или лимфопролиферативных заболеваний крови.

Спасибо.
Теги: общий анализ крови при аутоиммунном тиреоидите
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-01-16 21:21
Добрый день
Такие результаты анализы характерны для вирусной инфекции. Вам необходима консультация терапевта, а при необходимости и инфекциониста.