Агрессивность, аутоагрессия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Биполярное аффективное расстройство
Здравствуйте, на протяжении 2-ух месяцев нахожусь на медикаментозном лечении, препараты - левитирацетам 250мг и кветиапин 200мг. В последнее время у меня появились резкие вспышки агрессии, при которых мне хочется что-то бросить, сломать или просто ударить в стену. Я не срываю свою злость на людях, не ругаюсь с ними и стараюсь вообще не контактировать, чтобы не навредить им, ведь они не виноваты, что я агрессивная. И поэтому лучшим решением, которое действительно меня успокаивает, является аутоагрессия, мне становится легче, когда я себя ударю, укушу или расчесываю кожу. Старалась справиться с агрессией разными способами, но ни один не помогает, меня начинает все больше злить и кажется, что я вот вот сорвусь и что-нибудь сломаю или наврежу себе. Подскажите пожалуйста, что это значит, как с этим бороться. В побочных эффектах одного из препаратов есть: агрессивность, может это из-за препарата? Или же что-то происходит с психикой. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-21 18:50
Здравствуйте, Виктория.
Раньше были такие вспышки агрессии?
Какое психическое заболевание Вы лечите?
Попробуйте поменять принимаемую медикаментозную терапию.
Виктория 2023-07-21 19:15
Здравствуйте, в начале лечения этими препаратами - да, вспышки агрессии были. Диагноз биполярное расстройство, его с психиатром и лечим. К сожалению в данный момент нет возможности связаться с лечащим врачем, поэтому лечение поменять не могу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-22 12:22
Вы можете посетить любого врача того медучреждения, где Вы лечитесь. И он поменяет Вам терапию.
Либо вы ходите со мной на видео консультацию, будем разбираться.
Заочно, по переписке, не оценить состояние человека в психиатрии. Нужно видеть пациента и общаться с ним.