Агресивная реакция, любой вопрос или критику, сразу впадение в крайности!

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Были панические атаки
Здравствуйте, У меня есть друг. Одновременно у меня с ним есть общее дело, строительные работы. Как бы у нас с ним очень хорошая дружба. Но на работе начинаеться Трешь, как бы он и в обычном общении такой, но на работе это усиливаеться в несколько раз. Просто спрашиваю бональный вопрос. На пример "может лучше посчитать сколько бордюр нужно? У него сразу глаза красным начинают гореть слышит его наверное вся улица. " СЧИТАЙ, СЧИТАЙ. ХУЛИ ТЫ НЕ СЧИТАЕШЬ?. хоть и причины злиться обсолютно никакой не было. Этот конфликт длиться пол дня и в итоге заканчиваеться печально. -просто не с чего начинаеться бешеная агресия- слишком много нужно написать чтобы нормально объяснить это. Ну суть в том что агресия к лучшему другу на ровном месте! Подскажите пожалуйста какой это может быть диагноз. Самнений на счет того что это растройство у меня практически нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-21 16:12
Здравствуйте, Артем.
К счастью, никаких симптомов психического расстройства Вы не описываете. Скорее всего речь идет об акцентуации характера, т.е. некоторых заостренных чертах личности. Диагнозом это не является. Просто надо иметь в виду эти свои особенности и учитывать в общении с людьми, в семье и на работе.

С друзьями нужно дружить, а вот бизнес вести - противопоказано. Иначе вся дружба - коту под хвост.