Агрегация, агглютинация, баланопостит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5года назад спермограмма была в норме. Недавно сдал, поставили заключение нормозооспермия (агглютинация+ и агрегация+). Сдавал на 12патогенов ЗППП - всё в норме. Также в январе почувствовал на головке покраснение и небольшой зуд, выделение смегмы (вероятнее всего баланопостит/кандидоз), помазал левомеколь, прошло за 4-5дней, недавно снова появились признаки постита, также прошло.
Какие еще нужно сдать анализы, чтобы выявить конкретные патологии и устранить их (хочу еще посев спермы на микрофлору и чувств. К антибиотикам сдать)?
Баланопостит/кандидоз можно и как устранить или это хроническое?
Агглютинация и агрегация подается устранению и как?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-04-01 14:23
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.