АГ терапия при ХПН

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ХБП3ст. ХПН2ст. Единственной почки.
Здравствуйте, не могу подобрать терапию от давления т. к. очень сильные побочные действия развиваются. АПФ-кашель. БРА-сильнейшая боль в груд. Клетке. Антагонисты кальция -отеки в лодыжке, голеностопе. Принимаю физиотенз0.2вечером норваск 1.25 утром. АД 170 на 90.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте а мочегонные какие то принимаете?
Платная консультация
Надежда 2021-04-08 17:05
Принималв диувер по 1/2таб. Ежедн. Или фуросемид по 1/4т.2р. в неделю. Даже при таких минимальных дозах нетерпимая боль во всех суставах и сильные судороги в икрон. Мышцах через 1 мес. После приема, растет мочевая кислота. Уже не единожды начинала и вынуждена уходить от них.
Надежда 2021-04-08 21:11
Спасобо Вам большое за внимание!
Таким образом остается только физиотенз, можно принимать до 0,4 мг в сутки
Платная консультация
Надежда 2021-04-10 08:02
Спасибо Вам большое за внимание к моей проблеме.! Вчера я так тоже решила увеличить дозу физиотенза на 0.4 вечером и 2 дня как подключила трентал по200мг 3 р. (для улучшения микроциркуляции почки решила попить) и у меня начались тахикардия с экстрасистолией. Было очень плохо слабость и сводило челюсть. Я понялв что это состояние вызвало одно из лекарств. Сегодня утром как бы все восстановилось. Но я не знаю то ли увеличение физиотенза вызвало это или трентал. Сегодня прочитала анатацию трентала и там как раз есть эти побочки. Могу ли я еще раз попробывать выпить сегодня физиотенз 0.4? А трентал я уже сегодня на всякий случай убрала. Спасибо!
Да это трентал, физиотенз наоборот пульс успокаивает
Платная консультация
Надежда 2021-04-10 08:22
СПАСИБО! Я тоже придерживаюсь как Вы такого же мнения. Что это трентал. Вчера все же 0.4 не решилась выпить. Выпила 0.2. Домашние напуганы и не разрешают мне пить ничего. Но я тогда остаюсь без лекарств. Вчера в поликлинике сказали вызывать скорую. Но я понимала что они не помогут. Надо чтобы вышли все лекарства и начать с чего то одного заново. А у Вас в практике встречались пациенты с такой непереносимостью все по сути лекарственных средств. Ведь все кардиологи от меня отказались. Только разводят руками. И мне самой приходится искать разные варианты. Очень Вам блвгодарна за внимание к моей прблемеСПАСИБО!
Да, бывали такие, сложно конечно, но как то удавалось приспособиться и найти подходящий препарат