Аденомиоза, миома и фиброаденома

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в груди фиброаденома 4.4мм, узи от октября 2021 показало в матке миому до 10мм в сочетание с диффузной формой аденомиоза. Менструация наступила с задержкой 9 дней, очень скучно прошла в течение 5 дней, после полового акта 3 дня тянуло низ живота, в результате на 12 день начались скудные выделения крови. Гинеколог незнает как назначить гормональную терапию, боится что начнёт расти фиброаденома, назначили свечи гексикон. Другой гинеколог предполагает, что можно попробовать Мирену. Хотелось бы услышать мнение ваших специалистов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-19 07:27
Доброе утро, в Вашем случае действительно целесообразно поставить Мирену.