Аденомиоз или начало страшного заболевания?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Болезнь Боткина, Лиз, язва дпк, гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2017 году поставила мирену, по УЗИ гиперплазия эндометрия, аденомиоз под?, небольшая миома, которая с 2015 года она не росла, но мирену установили из за гиперплазии эндометрия. Сейчас месяц назад переболела в легкой форме ковидом, почувствовала тянущие боли(даже не боли а скорей просто тянет) поясницы и в области мочевого пузыря (матки) мочу сдала- все хорошо, последнее трансвагинальное УЗИ (почти год назад) показало, что матка стала шарообразной, но никаких болей и симптомов не было. Выделений никаких нет, конечно уже начиталась всякого, подскажите, с чем это может быть связано. Читаю, что при онкологии выделения должны быть, но у меня мирена, может она сдерживать всякого рода выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-16 14:10
Добрый день, боли могут быть связаны с маткой, но для исключения Вам следует сделать УЗИ органов малого таза.
Елена 2021-04-18 15:48
Спасибо большое за ответ, завтра иду на УЗИ, скажите, а возможен данный дискомфорт из за кишечника? Дело в том, что во время болезни принимала антибиотики, хоть и совместно с пребиотиками баскет форте, но все же? И тогда вопрос, почему только в одном месте ощущается дискомфорт?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-23 16:24
Да. конечно боли могут быть и из-за кишечника.
Лучше еще и его проверить.