Аденомиоз 1-2 и аппликатор для поясницы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Остеохондроз. Аденомиоз1-2. Варикоз малого таза. Мастопатия. Фиброаденома молочной железы.
Здравствуйте, интересует вопрос о использовании аппликатора Ляпко на поясницу. Имеется варикоз малого таза 1 ст. Аденомиоз 1-2. Сейчас обострение со спиной, делаю напольную гимнастику по методу Дикуля и вот всегда помогал коврик Ляпко. Знакомая сказала, что нельзя.
Хотела бы услышать ваше мнение.
Гормоны не принимают из за противопоказаний.
Из хронических ещё и гипотериоз пью эутирокс.
Аппликатор всегда спасал, перед сном ложилась на него на полчаса.
Что посоветуете?
Жду ответа.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-15 03:36
Аденомиоза не является противопоказанием для применения прилетала.
Ольга 2018-07-16 20:42
Благодарю Вас, Василий Васильевич, за ответ.
Пользуюсь им с 2012 года, а тут сказала знакомая с такими же проблемами, что ей гинеколог запретила сауну, массаж поясницы, токи Бернара, согревающую мазь, аппликаторы всевозможные.
А у меня вопрос - а как лечить спину?
Диклофенак же постоянно колоть не будешь. Да и он не так безобиден.
А и ещё ей велосипед запретила.
Вот так.
Спасибо за помощь.