Аднексит, боли в пояснице

Спрашивает: Елена Боханцева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: аллергия на шерсть и домашнюю пыль
У меня хронический аднексит, эндометриоз, в 2006 г. Была операция-апоплексия левого яичника. Год назад на УЗИ обнаружены признаки аденомиоза. Два года ничем не предохраняюсь, беременность не наступает. Ранее беременность одна, роды одни, абортов и выкидышей не было. Менструальный цикл 30-32 дня с мажущимися выделениями до начала менструации и несколько дней после. Сейчас беспокоят боли в низу живота и в пояснице - диагноз обострение хронического аднексита. Эффективно ли в данном случае лечение цефазолином и метронидазолом? Можно ли принимать такие физиопроцедуры как полюс и фонофорез с гидрокортизоном? Может ли не наступать беременность из-за аденомиоза и аднексита?
Теги: аднексит боль в пояснице, боль в пояснице при аднексите, боли в пояснице при аднексите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 16:24
И Вам добрый день! Ответ на все Ваши вопросы-да. Еще советую сдать анализы на гормоны-на 3-5 день МЦ - ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22 -эстрадиол, прогестерон, чтобы понимать, что нет еще сопутствующими гормональными нарушения. Здоровья Вам!