Аденома надпочечника

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у отца сделали операцию по удалению камня из почек. При выписке из больницы, сделали компьютерную томографию и есть небольшое уплотнение надпочечника: в заключении написано так: слева в проекции тела надпочечника округлое утолщение до 18*19 мм с плотностью при нативном исследовании -20-+27 ед. Н., подобное на аденому.
Рекомендовали сдать анализ крови на метанефрин, альдостерон, ренин, кортизол. Результат анализов прилагаю. Скажите пожалуйста насколько это опасно, есть риск онкологии? Очень волнуюсь за папу. Спасибо заранее за ответ
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-10-20 23:31
Здравствуйте. В данном случае необходима консультация эндокринологом-хирургом.