Аденоиды 2 степени Фуимуцил -антибиотик ИТ

Спрашивает: Хельга
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Хронические заболевания: Мононуклеоз был в 12.2016
Здравствуйте, у моего сына диагноз Аденоиды 2 ст. Весь первый год в саду переболел. В принципе, как и многие, наверно. С этого года снова болезни возобновились. Все лето жили в сельской местности. Прошли курс лазеротерапии. И, т. к. у нас оказался завышен показатель Вируса ЭБ мы стоим на учете у иммунолога. Прошли курс Гроприносина, теперь остался последний третий курс Исмигена. Затем идем на сдачу анализов. В данный момент мы снова болеем, с кашлем. Но легкие чистые, сопли не текут. Пьем по рекомендации педиатра Стодаль. Слышала про Флуимуцил антибиотик ИТ. Доктор нам его не стал назначмть, мол, я не знаю, что за лекарство. Как по Вашему опыту, при аденоидах, кашле стоит ли его самовольно принимать? И как лучше: ингаляциями или каплями в нос? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Гипертрофия того или иного органа не требует антибактериального лечения, поскольку это разрастание ткани. В данной ситуации требуется ежедневное промывание раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор), закапывайте Сиалор по 2-3 капли 3 раза в день 10 дней. Делайте перерыв месяц и капайте снова Сиалор в течении 10 дней. Курс на 3 месяца.