Аденоидит, заложенность носа

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Зрр
Здравствуйте, недавно переболела дочка орви ринофарингитом, нос открылся кашель прошел -пошли в сад, чз неделю у дочки заложился нос изза аденоидов 2 ст. Пошли к лору, сказала осложнение после орви аденоидит, прописала зиннат 500 на 7 дней в табл, тонзилгон, полидексу, промывать нос, хилак форте. Вот 3 день даю все, зиннат в суспензии 250 по инструкции, улучшения нет, по моему еще хуже стало, пошли сопли и нос также заложен. На ночь ребенку капаю детский галазолин чтобы поспала. Мне кажется тактика выбрана неверная. Ранее другой лор в прошлом году прописывала промывание, неодекс и авамис на месяц. Год проблем не было. Что посоветуете доктор?
Категория: Детский лор

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-26 18:23
Здравствуйте! В плане лечения необходимо подключить интраназальные кортикостероиды (Дезринит, Назонекс) по 1 дозе в нос 2 раза в день (7 дней), затем по 1 дозе в нос 1 раз в день (минимум еще 2 недели). Предварительно нос необходимо промывать солевыми растворами.
Мира 2021-09-27 05:37
Благодарю доктор! Так и сделаем, нос забит как и прежде хоть и промываю аквалором.