Аденоидит

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,7 мес
Здравствуйте, пошли в садик и тут началось. Вечные сопли. Сначала как то спасались своими путями с помощью терапевта, месяц назад нам поставили острый аденоидит пролечились антибиотиками, авамисом, и лазерной терапией, помогло, прошло 2 недели вылечились сходили на неделю в садик, и щас просто катастрофа у ребенка 3 день не сбиваемая температура, нос не дышит совсем, соплей нет они где то очень глубоко и не выходят, спать дите не может, а если спит стоит такой храп что взрослые мужчины отдыхают, пыталась на ночь облегчить тизином или називином не какого эфекта, приходила врач выписала антибиотики лечимся сумамедом, изофра, аквамарисом и флавомедом, большого эфекта я не увидела, температура не так часто стала подниматься, а храп и заложенность некуда не делись, ребенок еле дышит, у меня было тоже самое постоянно делали операцию удаляли аденоиды и гланды, стало намного легче, скажите его ждет такая же участь?
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В вопросах гипетрофии аденоида прослеживается связь с наследственностью, т. е., скорее всего, вам придется удалить ребенку аденоид. Садик это место, где встречается с разного вида инфекцией, на которую реагирует его аденоид, поскольку является органом иммунной защиты. В данной ситуации стоит снять воспаление, после чего гипетрофированный аденоид удалить.