Адекватность лечение при хеликобактере

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Адекватная ли схема от хеликобактера: амоксиклав + висмут + метронидазол + левофлоксацин? Дело в том, что у меня хоть и повышенная кислотность желудка, но мне временно запрещено применять ингибиторы протонной помпы в связи с другим лечением. Он просто сведет на нет действие принимаемого мной препарата. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

2 ответа

Галина 2021-04-19 15:42
Это уже не назначение врача, что выше написано, а мое предложение: можно ли метранидазол заменить на макмирор? Читала, что он при частой резистентности к метранидазолу бывает намного эффективнее. Спасибо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-18 23:07
Справочная информация:
Если нет неотложной ситуации - эрадикацию лучше отложить до окончания курса лечения, так как ИПП должны присутствовать в данной схеме. По поводу антибиотиков, их назначает врач после очного осмотра, но нужно уточнить целесообразность назначения 3 антибиотиков. И третий момент, пробиотики должны сопровождать антибиотикотерапию.

С уважением, Седа Увайсовна